Форум Предпринимателей Подмосковья

30 сентября 2019 года делегация от общественной палаты Наро-Фоминского г.о. приняла участие в Форуме Предпринимателей Подмосковья в г.о. Долгопрудный на площадке Международного Московского яхтенного порта, который организовали союз «Торгово-промышленной палаты Московской области» совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области.
Основная задача Форума – популяризация примеров диверсификации направлений деятельности промышленных объектов (тема панельной дискуссии – «Новая жизнь старых заводов»), создание условий для взаимодействия предпринимателей друг с другом в целях обмена опытом и развития совместных бизнес-проектов; создание условий для общения начинающих предпринимателей с действующими бизнесменами, экспертами и представителями органов государственной власти, занимающимися развитием экономики Московской области; проведение конкурсных мероприятий, направленных на развитие и совершенствование у участников Форума предпринимательского мышления и предпринимательских компетенций.
В форуме примут участие свыше 1 тысячи предпринимателей, а спикерами станут представители органов власти, институтов поддержки бизнеса, эксперты. Кроме того, в рамках мероприятий будут работать круглые столы по темам развития сферы туризма, семейного бизнеса, переработки отходов.
Также планируется проведение отдельной бизнес-сессии женского предпринимательского движения «Нежный бизнес», выставки – продажи «Подмосковный гастроном», молодежного тренинга «Начни свой бизнес» и обучающей экскурсионной программы по реновированным территориям.
Впереди – множество самых разных встреч, круглых столов и панельных дискуссий, объединённых главной темой – развитием и поддержкой предпринимательства в Подмосковье