Осмотр детских и спортивных площадок в поселке Васильчиново

29 сентября член общественной палаты Наро-Фоминского городского округа Ольга Марченкова приняла участие в осмотре детских и спортивных площадок в поселке Васильчиново (Наро-Фоминск-10), который проходил в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль».
В рейде участвовали Член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта Наталья Дудченко, мастер УК Татьяна Скребнева, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители общественности.
В ходе проверки грубых нарушений выявлено не было. На площадке во дворе домов 10-11 нарушено резиновое покрытие. В мае 2019 года покрытие было отремонтировано, но участки без покрытия появились вновь. Жителями были внесены предложения разместить песочницу рядом с площадкой и предусмотреть крышку на песочнице. На детской площадке возле магазина «Дикси» нарушений не выявлено, но отсутствует ограждение. Жителями высказано пожелание огородить площадку, так как рядом проходит дорога, и дети выбегают на проезжую часть. Площадка возле дома № 12 в хорошем состоянии, покрытие целое, сколов нет, все формы закреплены. Замечание – отсутствует несколько защитных колпачков на креплениях. Координатор партийного проекта Наталья Дудченко пояснила: «Все площадки должны включать резиновое покрытие, современное оборудование, зоны безопасности вокруг элементов площадки. Местное отделение партии «Единая Россия» будет систематически следить, чтобы все площадки округа соответствовали современным стандартам»