Молодежно-патриотическое мероприятие

11 октября Комиссия по открытости власти и общественному контролю общественной палаты Наро-Фоминского г.о. совместно с сотрудниками клуба МКСЦ «Зодиак» и представителем УПЧ МО в Наро-Фоминском г.о. и г.о. Молоднжный провели молодежно-патриотическое мероприятие «Должны мы Родину защищать», приуроченное осеннему призыву.
Цель мероприятия: воспитания патриотизма, чувства ответственности за собственные поступки, уважения друг к другу, воспитание гражданской позиции, показать роль и значение российской Армии в современном мире, способствовать пониманию значения службы в армии для каждого молодого человека России.
Выбирая профессию, школьники задумываются о том, будет ли полученная ими специальность востребована в будущем. Многие из них выбирают себе профессию, основываясь на результатах анализа рынка труда. Однако наряду с профессиями-однодневками, которые становятся модными на несколько лет, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество.
Подводя итоги ребята подчеркнули, что применительно к жизни и понятию «верность воинскому долгу» должно означать: постоянно отдавать свои силы и знания дальнейшему совершенствованию охраны государственной границы Российской Федерации, повышению боевой готовности войск, укреплению воинской дисциплины и организованности. Патриотическое отношение к своим обязанностям позволяет воинам до конца оставаться верным интересам России, стойко переносить все тяготы службы, повышать пограничное мастерство.