Проверка качества питания

9 декабря заместитель председателя Общественной палаты округа Наталья Мамаева совместно с представителем УПЧ МО в Наро-Фоминском г.о. Ириной Эрмель посетили Ново-Ольховскую СОШ для проверки качества питания. В ходе проверки были рассмотрены такие вопросы, как соблюдение мер санитарной безопасности, качество поставляемых продуктов и приготовленной пищи.
Все санитарные нормы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ были соблюдены. При входе в учебное заведение была измерена температура, антисептиком обработаны руки, а так же выданы перчатки и маски.
Наши дети большое количество времени находятся в школе и обеспечение горячим, а так же полезным питанием детей во время пребывания в учебном заведении является одним из важных условий поддержания их физического и умственного здоровья. Нужно отметить, что дома дети кушают не всё, а в школе кушают всё и для родителей это очень важно.
Услуги по организации бесплатного горячего питания обучающихся в общеобразовательном учреждении осуществляет ООО Молочный завод «Наро-Фоминский». Молочный завод в Наро-Фоминске – одно из старейших предприятий России. Свою многолетнюю историю ведет с 1939 года.