Общественная палата Наро-Фоминского городского округа в Московской области

Дорога памяти. 1418 шагов к Победе

Председатель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа Межберг Александр Юрьевич, консультант Общественной палаты округа Софинова Жанна Александровна и заслуженный работник культуры Республики Татарстан, заместитель председателя Татарского национального центра Московской области Софинов Энвер Энверович в год 75-летия Великой Победы посетили музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» на территории парка «Патриот» в Одинцовском городском округе.
Как коренные нарофоминцы, общественники в ходе осмотра комплекса на специальном стенде внимательно ознакомились с перечнем воинских захоронений на территории Наро-Фоминского городского округа, возложили цветы к подножию девятиметрового памятника «Матерям победителей», посетили нижний этаж Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
Александр Межберг и Жанна и Энвер Софиновы после приезда из парка «Патриот» выборочно изучили и проверели заполняемость Галереи участников Великой Отечественной войны фамилиями и именами земляков-фронтовиков с фотографиями уроженцев и жителей города воинской славы Наро-Фоминск, но к сожалению, многие герои размещены в галерее без фотографий или с фотографиями плохого качества, хотя они принимали самое активное участие в общественной жизни родного района и проводили большую патриотическую работу с подрастающим поколением. Крайне скупа и информация о многих героях.
Эти недостатки необходимо устранить, комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям будет проводить соответствующую работу при участии учащейся молодежи.