Общественная палата Наро-Фоминского городского округа в Московской области

Участие в обсуждении проекта бюджета Подмосковья на 2021-2023 годы

По инициативе Депутата, члена фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александра Баранова Председатель общественной палаты Наро-Фоминского г.о. принял участие в обсуждении проекта бюджета Подмосковья на 2021-2023 годы совместно с главой Наро-Фоминского городского округа Романом Львовичем Шамнэ.
На предстоящей неделе, 11 ноября 2020 года в 14:00, Московская областная Дума в формате ВКС проведёт публичные слушания по проекту закона Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и проекту закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Хочется отметить, что в бюджете следующего года предусмотрены все социальные обязательства, которые были взяты перед жителями Подмосковья. Они будут выполнены, льготы сохранены и продлены.
Например, на 2021-й год заложено: порядка 12,4 млрд. рублей – на бесплатный проезд льготников на общественном транспорте; более 5,1 млрд. рублей – на субсидии в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства»; почти 3 млрд. рублей – на выплаты неработающим одиноко проживающим пенсионерам; 2,1 млрд. рублей – на выплату регионального маткапитала; порядка 750 млн. рублей – на выплаты детям-сиротам, обучающимся в школах и профессиональных организациях.
Видеотрансляцию бюджетных слушаний можно посмотреть на официальном Youtube-канале Пресс-центра Мособлдумы, а также на официальном сайте Московской областной думы.