Памятные места Наро-Фоминского края

По инициативе депутата Московской областной Думы Олега Рожнова в нашем округе установлены таблички с QR-кодами, отправляющими на электронные страницы книги «Памятные места Наро-Фоминского края».
10 ноября член общественной палаты Михаил Воронов принял участие в торжественном открытии таблички на территории территориального управления Атепцево.
В церемонии открытия приняли участие начальник территориального управления Атепцево Ирина Волошина, Алексей Захаров, Владимир Мельников и активные жители поселения.
В селе Каменское табличка, установленная на входе в Никольский храм, отправляет на электронные страницы книги «Памятные места Наро-Фоминского края» в раздел «Никольская церковь в Каменском. Семь столетий истории!» В селе Атепцево табличку установили на памятнике «Колесо для истирания древесины» бумажной фабрики «Новая жизнь».
Таблички содержат QR-коды и описания памятных мест, которым посвящены очерки в книге, изданной нами в этом году в соавторстве с краеведами округа. QR-код является ссылкой на конкретный очерк в электронном варианте книги.