Участие в заседании правления общественной ветеранской организации

5августа 2020 г. председатель комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов палаты округа Ольга Тихонова приняла участие в заседании правления общественной ветеранской организации.
На повестке дня: Обсуждение вопроса подготовки и проведения отчетно-выборной конференции региональной общественной организации ветеранов, которое состоится 15августа в 11.00. На конференцию будут приглашены и примут участие делегаты, председатели и заместители председателей территориальных организаций ветеранов.
Основными целями Организации являются: объединение ветеранов для совместной общественной деятельности, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи; консолидация интеллектуального, научного и практического потенциала ветеранов Вооруженных Сил для укрепления обороноспособности страны, повышения боеготовности, сохранения и развития традиций армии и флота, поднятия престижа военной службы; содействие в правой и социальной защите ветеранов, оказание им консультационной юридической помощи в социально-экономических, трудовых, жилищных, имущественных и других вопросах; объединение усилий ветеранов в военно-патриотическом воспитании, в формировании у подрастающего поколении патриотического сознания, здорового образа жизни, высокого чувства воинского и гражданского долга, готовности к военной службе, защите своего Отечества; осуществление в полном объеме полномочий, предусмотренных законами об общественных объединениях.