Участие в онлайн-заседании Рабочей группы по координации вопросов,⁣⁣⠀ связанных с выявлением и жизнеустройством лиц⁣ без определенного места жительства, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

27 мая заместитель председателя ОП НФ го Наталья Мамаева приняла участие в онлайн-заседании Рабочей группы по координации вопросов,⁣⁣⠀ связанных с выявлением и жизнеустройством лиц⁣ без определенного места жительства, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, под председательством Л.И. Тропиной.
Тема: «О состоянии и мерах по оперативному выявлению, установлению личности, документированию, медицинскому обследованию на социально значимые и социально опасные заболевания для окружающих, оказанию специализированной медико-социальной помощи и жизнеустройству лиц БОМЖ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории МО в период пандемии. Координация и взаимодействие».⁣⁣
На заседании выступили: ⁣⁣Сосинский Э. В. – руководитель МРОО «Дом трудолюбия «Ной»;⁣Клинов Р.А. – руководитель центра социальной реабилитации при МООБФ «Милосердие», член антинаркотической Комиссии Жуковского г.о.; Федяева Т.С. – руководитель Благотворительного Фонда «Ремесло добра»;⁣ Саратовцева Л. Г. – Благотворительный центр «Тихвинский»; Гальперин С.Н. – врач, кандидат медицинских наук, член МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы»; члены ОПМО и муниципальных ОП; руководители и члены Общественных Советов федеральных и региональных органов исполнительной власти, ОНК, прокуратуры МО; Депутаты Мособлдумы.
представители: ГУ МВД России по МО (участковая и миграционная службы); Управления на транспорте МВД России по ЦФО; Главного управления МЧС России по МО; службы скорой помощи, службы оказания специализированной помощи; Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО; Министерства социального развития МО; руководство Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы; представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в МО.
А также: представители Общественных организаций, СО НКО, волонтеры и граждане, помогающие бездомным людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.⁣Состоялась острая дискуссия участников заседания, обсуждение возможных путей решения поднятых вопросов.