Приняли участие в совещании с представителями предпринимательского сообщества

18 мая члены общественной палаты приняли участие в совещании с представителями предпринимательского сообщества в режиме видеоконференции, которое провел  глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.
Председателями Комитета по экономике и Комитета по управлению имуществом были озвучены меры поддержки малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, а также муниципальные меры поддержки в части аренды муниципального имущества и взимания земельного налога, включая предложения, поступившие ранее от нашей Торгово-промышленной палаты.
Начальник ИФНС России по г. Наро-Фоминску Наталья Симакова также напомнила предпринимателям о действующем моратории на банкротство и возможности получения субсидий на выплату заработной платы работникам в размере 12130 рублей – на сегодняшний день от предпринимателей поступило уже 803 заявления.
Глава горокруга, в свою очередь, подчеркнул, что разработка пакета муниципальных мер поддержки МСП ведётся в плотном взаимодействии с ТПП НФ, что позволяет оперативно реагировать на изменения в работе предприятий