В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы

На свете нет настолько глубоких слов благодарности, которыми можно было бы выразить наше почтение участникам войны и ветеранам, труженикам тыла и детям войны, всем тем, кто прошёл через ужас, через горе, кто родился и жил во время этой страшной трагедии.
В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов члены общественной палаты совместно с Территориальным управлением Атепцево и членами общественного движения «Живая Земля» организовали участие всех желающих в дистанционной викторине «Маленькие герои большой войны». Цель мероприятия – воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему своего народа, уважения к памятным датам российской истории.
С 1 мая по 9 мая 2020 г. Члены общественной палаты совместно с Территориальным управлением Атепцево и членами общественного движения «Живая Земля» вместе с детьми и внуками провели акцию «Поздравь ветерана» с 75-й годовщиной Великой Победы. В этом году накануне праздника вручили подарки и поздравительные открытки нашим уважаемым жителям, ветеранам и вдовам, а так же почётным гражданам, которые активно работают с ними. Очень важно, что открытки были выполнены детскими руками.
К сожалению, с каждым годом, людей подаривших нам мир и возможность реализовать наши мечты и возможности, становится все меньше. Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, все кто был причастен к нашей великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками! В майские дни 2020 г. особенно хочется не только пожелать ветеранам здоровья, благополучия, счастья родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии, но и подарить приятные подарки. Ваш героизм и мужество, ваш подвиг даже спустя  75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон вам за мирное небо над головой. Вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Будьте с нами как можно дольше в здравии и радости. Пусть ни капли горя и бед больше никогда не упадет на ваш путь.