Экскурсия по выставке живописи и графике «Цвет и линия»

2 марта члены комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов комиссии  Общественной палаты Наро-Фоминского округа организовали экскурсию по выставке живописи и графике «Цвет и линия» и по выставке декоративно-прикладного искусства «Живая старина» для детей и подростков с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Сказка».
В Выставочном зале Центрального Дворца Культуры «Звезда» проходит выставка «Цвет и линия» двух замечательных художников – Нины Заниной и Евгении Дерюгиной. Познакомится с творчеством художников и прикоснуться к прекрасному миру живописи будет возможно до 10 марта 2020г.
Евгения Павловна Дерюгина родилась в г. Кимры Тверской области. Всегда любила учиться, закончила школу с золотой медалью, отучилась на факультете градостроительства Московского архитектурного института.
А потом был Наро-Фоминск, за плечами 11 лет работы в художественной школе г. Наро-Фоминска, работа в отделе диорам на Поклонной горе. Тесно общалась с художниками студии Грекова. После, Евгения Павловна, работала в реабилитационном центре «Юность», вела кружок изобразительного искусства.
Занина Нина Михайловна родилась в селе Старая Ольшанка Воронежской области в 1949 году. В 1972 году закончила Воронежский Государственный Университет по специальности «Геофизические методы поисков и разведки полезных ископаемых». По распределению в 1972 году прибыла в Наро-Фоминск. Живописью начала заниматься с 2008 года в художественной школе г. Наро-Фоминска на вечернем отделении у Никитина Сергея Александровича и Дерюгиной Евгении Павловны. С 2011 по 2015 годы обучалась живописи в школе-студии Денисовой Елены Владимировны и Денисова Владимира Сергеевича в городе Обнинске.
Заведующая выставочным залом Елена Станиславовна Рудницкая, поведала юным посетителям о традициях и разнообразии русской куклы: обереговой, обрядовой, игровой. Закончили встречу изготовлением куклы «кувадка», которую ребята подарят мамам на 8 марта.