Участие в информационном мероприятии

11 марта председатель ОП НФ г.о., президент ТПП Московской области Игорь Куимов совместно с депутатом, членом фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олегом Рожновым, заместителем главы администрации Наро-Фоминского горокруга Алексеем Гусаковым и депутатом округа Альбиной Красильниковой приняли участие в информационном мероприятии, посвященном деятельности территориального управления Атепцево в 2019 году.
Встреча с жителями началась с торжественного вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», после которого солисты вокальной группы «Аллегро» исполнили песню «Кто, если не мы…».
Ирина Волошина, начальник теруправления, рассказала жителям и официальным лицам о проделанной работе на подведомственной ей территории. За отчетный период в Атепцево выполнен большой объем работ.
Ирина Волошина напомнила жителям о тех знаменательных событиях, которые происходили на территории в ушедшем году: открытие «Точки роста» в Атепцевской школе, открытие завода «Coexpan» на территории индустриального парка «Котово», 140-летний юбилей группы компаний «Элинар». В сфере благоустройства территорий были отмечены ремонт дорог, установка детской площадки по программе Губернатора МО в селе Каменское , благоустройство дворов в поселке Новая Ольховка, обустройство 5 линий уличного освещения по программе «Светлый город». Одним из важнейших событий 2019 года Ирина Николаевна отметила начало работ рекультивации полигона ТБО «Слизнево» и проектно-изыскательских работ полигона ТКО в д.Каурцево.
В рамках темы экологии начальник теруправления с благодарностью отметила работу добровольного народного движения «Зеленый патруль», который на протяжении полугода ежедневно, в ночное время осуществляет контроль за движением мусорных машин на подведомственной территории. Благодаря такому неравнодушию жителей удалось избежать несанкционированных навалов мусора в леса и на поля теруправления. Проект «Живая земля» получил победу в номинации «Общественный контроль» на ярмарке экологических проектов Московской области.
В завершении официальной части состоялось награждение участников Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».