Провели проверку по выгрузку мусора в д. Алексеевка.

17.03.2020 в 18.00 председатель комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Андрей Жаров совместно с руководителем ТУ Атепцево Ириной Волошиной и руководителем проекта общественного экологического движения «Живая земля» провели проверку по выгрузку мусора в д. Алексеевка.
Ежедневная работа нашего Зелёного патруля настолько сплоченная, отлаженная и ответственная, что теперь каждый из нас может считать себя профессионалом в патрулировании нашей территории, мы знаем и запоминаем все машины, можем предположить куда они едут и своих «врагов» тоже знаем в лицо. Ребята несколько раз наблюдали синий мусоровоз-грузовик, поворачивающий на Котово, то куда то исчезающий, то направляющийся в Алексеевку и неоднократно сообщали об этом в чате.
Недалеко от д. Алексеевка обнаружили большое количество теплиц, в которых выращивают овощи и зелень и которые, к нашему удивлению, отапливаются тем, что мы считали мусором. Фактически это, конечно, мусор – половая доска, двери, старая мебель, сваленный в кучи и использующийся для отопления теплиц. Мы провели беседу с управляющим о наведении чистоты и порядка на территории, более эстетическом складировании материалов для отопления теплиц, предупредили об ответственности и рассказали о нашем движении.