Мониторинг ФАПа в Рождествено

20 февраля члены общественной палаты округа приняли участие в совещании по вопросу мониторинга ФАП, на котором были рассмотрены организационные и технические вопросы и график мониторинга по территориям рамках мониторинга реализации нацпроекта «Здравоохранение» в области первичной медицинской помощи в Региональном отделении «Общероссийского Народного Фронта».
В Наро-Фоминском городском округе представители ОНФ и члены ОП Н-Ф г.о. побывали сегодня в ФАП деревни Рождествено НРБ №1 (заведующая – Мария Сергеевна Юрина). Она рассказала о том, что ФАП был открыт летом прошлого года и полностью отвечает всем требованиям доступности качественных медицинских услуг. Для маломобильных категорий граждан здесь создана доступная среда, есть пандусы и поручни.
Активисты также познакомились с графиком приема медработника, с перечнем услуг, оказываемых ею населению, а также с оснащенностью ФАП необходимым оборудованием и медикаментами.
Кроме того, отдельное внимание они уделили вопросу профилактической работы, наличия компьютерной техники и умения работать на ней.