Расширенное заседание Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа

15 января прошло расширенное заседание Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа. В расширенном заседании приняли участие члены и консультанты-эксперты палаты, заместители Главы администрации Наро-Фоминского городского округа, начальник управления по территориальной и информационной политике, социальным коммуникациям и рекламе администрации Наро-Фоминского городского округа, председатель комитета по экономике; председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью, представитель УПЧ МО, члены Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа;  представитель Рузского регионального оператора,  руководители промышленных предприятий округа.
Тема заседания: Раздельный сбор мусора. Реализация отходов производства – опыт промышленных предприятий округа.
На заседании заслушали представителей холдинговой компании «Элинар» и Наро-Фоминского машиностроительного завода НФМЗ . Докладчики поделились опытом по раздельному сбору мусора и реализации отходов на соответствующих  предприятиях. Доклады вызвали интерес у участников заседания. Было много вопросов к докладчикам в части работы с персоналом, потребителями отходов и с надзорными органами.
Особый интерес вызвал вопрос по повестке дня – это выполнение  Рузским региональным оператором договорных обязательств с  предприятиями Наро-Фоминского округа.
По окончанию заседания постановили:
1.    Провести совещание по сельскохозяйственному направлению в части реализации отходов производства и оформления сопроводительных документов.
2.    Создать рабочую группу совместно с комитетом по экономике и ТПП Н-Ф г.о. и провести  мониторинг по раздельному сбору мусора и реализации отходов на  предприятиях округа
3.     На заседаниях ОП Н-Ф г.о. периодически заслушивать представителей предприятий по данному вопросу.