Маленький пассажир – большая ответственность! 2020

31 января в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», председатель комиссии по дорожному хозяйству и транспорту общественной палаты округа Дмитрий Карпушев принял участие в пресс-конференции, посвященной старту социального раунда по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий «Маленький пассажир – большая ответственность!».
Пресс-конференцию вел заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу майор полиции Е.Н. Свистунов.
Социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!» пройдет в период с 3 февраля по 12 апреля 2020 года при содействии Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Министерством образования Московской области.
Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, поднимающих вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.