Всероссийская акция «Безопасность детства»

Члены комиссии по дорожному хозяйству и транспорту общественной палаты городского округа приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства».
Задача этого мероприятия – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиление взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.
В круговороте событий важно помнить о безопасности. Особенно о безопасности наших маленьких граждан. В рамках акции члены ОП и инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели встречи с дошкольниками детских садов в Наро-Фоминском округе, на которых рассказали детишкам о правилах безопасного поведения дома и причинах возникновения пожаров. Кроме развлекательно-познавательных и спортивных мероприятий для детей в рамках модуля, сотрудники проводили профилактические мероприятия по детской безопасности: читали лекции, распространяли буклеты, совершали рейды по проверке несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, проводили беседы с родителями. Акция «Безопасность детства» проходит по всей стране и призвана объединить усилия, направленные на проведение мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.