VI форум «Управдом»

29 ноября 2019 года члены общественной палаты Наро-Фоминского г.о. приняли участие в VI форуме «Управдом», который прошёл в г. Лыткарино.
VI московский региональный форум председателей Советов многоквартирных домов, ТОС, ТСЖ «Управдом», был организован Общественной палатой Московской области, при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
За время своего существования «Управдом» показал себя как действенное средство коммуникации между гражданским обществом, властью и советами многоквартирных домов. За 6 лет проведения областного форума «Управдом» была создана ассоциация многоквартирных домов, в каждом муниципалитете Московской области появились активные управдомы. Сегодня это целое сообщество неравнодушных общественников, которые ведут сложную работу по улучшению жизни всех граждан в Подмосковье, отстаивая не только свои интересы, но и интересы своих соседей. Они участвуют в приемке домов к отопительному сезону, аккумулируют и тиражируют мнение жителей по благоустройству территорий муниципалитетов, коммуницируют с управляющими компаниями на благо жителей домов, ведут большую работу по улучшению качества жизни в сфере ЖКХ и благоустройства в военных городках.
В программе VI форума:
Пленарное заседание
Секция 1. «Вовлечение председателей советов многоквартирных домов в общественный контроль по организации раздельного сбора мусора в Московской области»
Секция 2. «Взаимодействие жителей с управляющими организациями посредством информационных систем»
Секция 3. «Участие жителей Московской области в вопросах благоустройства городской среды»