32-й форум «Сильное. Здоровое. Чистое.»

6 декабря члены общественной палаты округа приняли активное участие в заключительном в этом году 32-м форуме «Сильное. Здоровое. Чистое.» организованный Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, который прошел в Наро-Фоминске в Хореографической школе им. И. Зайцевой.
Форум – открытый диалог, где можно было получить ответы на заданные вопросы и внести предложения по улучшению качества жизни. Общественники, жители, представители региональных и муниципальных органов власти обсудили вопросы реализации приоритетных программ развития Московской области в сферах экономики, здравоохранения и экологии. Обсуждение насущных тем было основано на результатах общественного мониторинга.
Глава округа Роман Шамнэ выступил на форуме с докладом о развитии Наро-Фоминского городского округа.
Основными модераторами форума по направлениям стали  Гузель Камаева – член Общественной палаты МО; «Сильное» Олег Стогов – председатель комиссии по развитию промышленности и наукоградов Общественной палаты Московской области; «Здоровое» Евгений Мартынов – член Общественной палаты Московской области, зампред Комиссии по охране здоровья, социальной политике и материнстве, эксперт Общероссийского народного фронта; «Чистое» Ульяна Белова – активный общественный деятель в сфере экологии и социальной поддержки населения (г. Долгопрудный).
Вопросы модераторам задавали активные жители и представители общественных организаций округа, которых волновали такие темы как: вывоз мусора региональным оператором, наличие аптечных пунктов, работа больниц и поликлиник, а также наличие рабочих мест в округе.
По сложившемуся формату предварительно комиссии Общественной палаты Подмосковья посетили образовательные учреждения, производственные предприятия и объекты жизнеобеспечения городского округа и наметили направления для дискуссии. Сформированные в рамках форума по итогам общественных обсуждений предложения внесены в Резолюцию и направлены в профильные министерства, ведомства, также решение вопросов на контроль взяла администрация муниципалитета. Особо важные вопросы и предложения по их решению будут направлены Губернатору Московской области на рассмотрение