I Открытый творческий Фестиваль-конкурс «Славянский мир»

9 ноября по инициативе комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов ОП Н-Ф г.о. при поддержки руководства пансионата «Нара» МОСТРАНСАВТО состоялся I Открытый творческий Фестиваль-конкурс «Славянский мир».
Целью и задачами Фестиваля является сохранение и преемственность традиций славянской культуры, усиление значимости самодеятельного художественного творчества в эстетическом воспитании подрастающего поколения, осознание роли славянской общности в сохранении Православия как одной из мировых религий, стимулирование творческой активности жителей городского округа, раскрытие исторических корней единой славянской семьи, выявление и поддержка новых талантов и дарований, распространение репертуара славянской и русской классической и народной музыки, литературы, воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, ее культуре, ее хранителям и созидателям; интереса к культурам славянских народов.
Гран-При завоевала Софья Кошкош – номинация «Традиционное пение». От нашей Общественной палаты специальные призы О.П. Тихонова вручила Анне Шульге из Таширово, Анастасии и Василисе Логуновым из РЦ «Сказка», Юлии Ионовой – солистке ансамбля «Калинка» ЦДК «Звезда».