Встреча замещающих семей и родителей воспитывающих детей с ОВЗ

15 ноября на базе КДНиЗП прошла встреча замещающих семей и родителей воспитывающих детей с ОВЗ находящихся в РЦ «Сказка» с заместителем председателя комиссии по открытости власти и общественному контролю Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа , адвокатом Московской областной коллегии адвокатов Рустамом Духановым и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Наро-Фоминском городском округе Ириной Эрмель.
Рустам Николаевич провел консультирование по вопросам, регулирующим правовые отношения участников образовательного процесса, законодательного регулирования конфликтов, профориентационной направленности. Учащиеся окунулись в мир своих прав и обязанностей. Задавали много вопросов и делали для себя выводы. Были приведены примеры жизненных ситуаций, которые позволили учащимся осознать важность правовых знаний.
Ирина Юрьевна рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня ребенка (отмечается 20 ноября), об их правах, обязанностях и ответственности с момента рождения до совершеннолетия.
Для детей эта встреча – погружение в профессию, для взрослых – возможность обсудить интересующие темы в защиту прав своих детей. В ходе мероприятия родителям и законным представителям детей-инвалидов и детей, находящихся по опекой были даны подробные ответы на все накопившиеся вопросы, разъяснены права. По проблемным вопросам были даны разъяснения и рекомендации.