Бизнес-игра для старшеклассников

Председатель комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов общественной палаты округа совместно с Торгово-промышленной палатой Наро-Фоминского городского округа и с управлением по образованию продолжают реализацию бизнес-игры для старшеклассников, очередной этап которой прошел 13 ноября на базе наро-фоминской школы №4.
Темой этапа стала разработка бизнес-плана. Председатель комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов и Вице-президент ТПП НФ Игорь Степаненко разъяснил участникам игры основные принципы бизнес-планирования – от целей и задач до структуры и этапов разработки, а также представил такую важную составляющую бизнес-плана, как SWOT-анализ, который является максимально объективным методом выяснения реальной картины стартовых позиций предпринимателя.
Именно подготовка SWOT-анализа и разработка бизнес-плана стали для школьников новым заданием, которое им предстоит выполнить на протяжении этапа под руководством своих наставников.