Участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

08 октября заместитель председателя ОП Наро-Фоминского округа Наталья Мамаева приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области, которое прошло в Доме Правительства Московской области под председательством Торкунова Анатолия Васильевича и с участием Правительства Московской области.
На заседании выступили с докладами члены ОПМО. Председатель комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуре и благоустройству военных городков Вячеслав Панькин выступил с инициативами обратить особое внимание на пассажирские перевозки, а именно: ввести административную ответственность для компаний-перевозчиков за нарушение требований к перевозке пассажиров, обязать перевозчиков иметь в салоне информационные стикеры об обязанности перевозчика, предоставить пассажиру возможность безналичной оплаты проезда, разместить наклейки на автобусе с номерами контролирующих органов в случае несоблюдения маршрутным транспортным средством ПДД.
С докладом о сложной ситуации, возникшей вокруг проекта «Переезд 50 км» в г. Раменское выступил председатель комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям Стогов Олег Николаевич.
Председатель комиссии по развитию здравоохранения, социальной̆ политике, СО НКО, поддержке семьи и детства, Юлия Зимова выступила с докладом о так называемом «демографическом пакете», а именно: вернуть региональный материнский капитал; предоставить возможность семьям пользоваться услугами сертифицированных нянь; продлить до достижения ребенком 18 лет пособия для многодетных семей; предоставить региональный отцовский капитал при рождении третьего ребенка; субсидировать наем жилья для семьи с детьми.
Член ОПМО, Сергей Викторович Щетинин выступил с докладом о том, какая большая работа была проделана ОПМО совместно с муниципальными общественными палатами и администрациями округов по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области, и вручил благодарственные письма Муниципальным общественным палатам.
Анатолий Васильевич Торкунов подчеркнул, что все предложения Общественной палаты Московской области будут направлены в профильные министерства, результаты мы будем очень внимательно мониторить.