семинар «PRO ЖКХ»

27 сентября члены ОП Н-ф г.о. приняли участие в семинаре PRO ЖКХ» в формате «открытый урок» в ДКиС «Тамань» в Калининце где жителям рассказали все про капитальный ремонт.
Семинар проекта «PRO ЖКХ» в формате «открытый урок» провел генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов. Так, в ходе семинара Валерий Васильевич рассказал о плюсах и минусах открытия спецсчетов для аккумулирования средств для проведения капремонта, о том, как нужно принимать работы по выполненному капремонту у подрядчиков, как накопить на капитальный ремонт, что такое энергоэффективный ремонт, какие технологии позволят снизить ежемесячные коммунальные платежи и многое другое.
Положительный эффект таких встреч трудно переоценить, ведь люди получают знания и очень приятно, что в последствии они их успешно применяют в жизни. К тому же, отвечая на вопросы жителей мы очень часто все вместе находим решения каких-то нестандартных ситуаций.
Семинар, на котором подробно разбиралась тема «Капитальный ремонт в многоквартирном доме» был организован Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области по просьбам жителей Калининца.
Образовательный проект «PRO ЖКХ» реализуется в Подмосковье Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов под патронажем министерства жилищного-хозяйства Московской области уже второй год. Сфера ЖКХ объемна, многогранна и касается каждого, поэтому основная цель курса – побудить активных и неравнодушных жителей к образованию в этой сфере, подробно рассказать об основных понятиях и инструментах, необходимых потребителю жилищно-коммунальных услуг.