Значимое событие для первоклашек

1 октября старший лейтенант полиции группы ДН ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. Борисов А.Н., член Общественной палаты Наро-Фоминского г.о. Мамаева Н.И. провели значимое событие для первоклашек. Первоклассники МАОУ Наро-Фоминской СОШ №1 «официально» стали пешеходами.
Ребятам напомнили, что теперь перед ними стоит ответственная задача – стать законопослушными гражданами, помня о том, как должен себя вести не только пешеход, но и все участники дорожного движения, а члены школьного отряда Юных Инспекторов Движения (ЮИД) подготовили для маленьких школьников выступление по правилам ПДД, знакам дорожного движения, правилам перехода проезжей части и сигналам светофора.
Основной целью этого профилактического мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы» является воспитание культурного пешехода, расширение представлений учеников начальных классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков, развитие наблюдательности и внимания.
Маленькие пешеходы с большой ответственностью отнеслись к проведению мероприятия и каждый, без исключения пообещал всегда помнить о том, как нужно вести себя на дороге, никогда самим не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.