Выставка художественных работ воспитанников РЦ «Сказка»

14 октября по инициативе комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов общественной палаты Наро-Фоминского г.о. при активной поддержке Благочиния Наро-Фоминского округа и лично настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Таширово отца Владимира (Владимир Кратьев) прошла выставка художественных работ воспитанников РЦ «Сказка» «Свет в сердце».
Выставки помогают ребёнку с ОВЗ видеть свои работы, своё творчество со стороны как зрителю, утвердиться как личности, понять значимость своего труда, самореализоваться. Изобразительная деятельность – единственная область, где в процессе обучения полная свобода не только допустима, но и необходима. Для ребенка первостепенное значение имеет сам процесс деятельности. Организация выставки даёт возможность отследить в динамике развитие ребёнка, формирование его личности, творческой индивидуальности.
С выставкой познакомились в доме культуры деревни Таширово участники l православного детского фестиваля «Свет в сердце». Отзывы о творческих работах наших детей – самые восхитительные!