Чемпионат профессионального мастерства для лиц с ОВЗ – «АБИЛИМПИКС»

12 сентября 2019 года члены общественной палаты Н-Ф г.о. приняли участие в открытии Московского областного Чемпионата профессионального мастерства для лиц с ОВЗ – «АБИЛИМПИКС», который прошел в рамках Договора о сотрудничестве между РЦ «Сказка», МБУС «ФОКСИ «Атлант» и Наро-Фоминской школы для людей с ОВЗ.
Первооткрывателями подобных соревнований были Японцы. С 1953 года, Чемпионат приобрёл международный статус. В этом году соревнования проходят на 28 площадках нашего региона. Участники соревнуются по 62 компетенциям: от IT-технологий до декоративно-прикладного искусства. Победители подмосковного этапа Чемпионата представят регион на V Национальном чемпионате «Абилимпикс».
Высокие результаты показали воспитанники Наро-Фоминской школы для людей с ОВЗ: В компетенции «Швейное дело» (школьники), участница Николаевна Наталья, 8 класс, заняла lll место; В компетенции «Адаптированная физическая культура» (школьники), участники: Кузнецов Сергей, 7класс, 1 место; Дарский Алексей, 8 класс, lll место.
Свою работу ребята представляли на разных географических площадках. «Швейное дело» спорилось в Сергиевом Посаде. А базой компетенции «Адаптированная физическая культура», стала Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ.
Наро-Фоминский г.о. впервые принимал на своей территории Чемпионат «АБИЛИМПИКС». К нам приехали участники из разных уголков Московской области: Раменского г. о. г. Хотькова, г. Королева, д. Вышгород.
Поздравляем победителей и благодарим педагогов за внимание к нашим детям и их подготовку!