Участие в немедийном мероприятии по профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья

23 августа представитель Уполномоченного Ирина Эрмель приняла участие в немедийном мероприятии по профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья Наро-Фоминского городского округа, которое прошло на базе Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Среди участников встречи – педагогический коллектив образовательного учреждения, педагоги Вышегородской школы-интернат, родители, специалисты управления по образованию администрации округа, управления опеки и попечительства министерства по образованию Московской области Ирина Жулькова, представитель Наро-Фоминского центра занятости Наталья Маркова, начальник отдела по связям с общественностью ОАО « Холдинговая компания Элинар» Ольга Иванова, технолог ООО «Немесида» Андрей Бахтин, члены Общественной палаты округа.
В рамках встречи участники круглого стола обсудили возможность трудоустройства детей от 14 лет на предприятия округа. Пришли к единому мнению, что большую значимость имеет трудовое воспитание несовершеннолетних с ОВЗ для городского округа и для самого подростка.