Первый детский маркет ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

8 сентября член Общественной палаты Наро-Фоминского г.о. Юрий Ухватов провел первый детский маркет ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, участником которого мог стать любой ребёнок вместе со своим родителем или законным представителем.
Идея провести такое событие в нашем городе появилась у члена ОП Н-Ф г.о., вице-президента ТПП Наро-Фоминского округа и директора компании БИЗБИ Юрия Ухватова при посещении детской ярмарки в городе Римини в Италии.
Мероприятие проходило при поддержке Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа, компании «БИЗБИ» и при содействии группы «Мамы Наро-Фоминска» в социальной сети ВКонтакте. Мероприятие прошло на городской набережной. Ребята не только продавали свои игрушки и менялись ими, но и провели благотворительный сбор игрушек, игр и книг для воспитанников одного из детских домов.
Здесь были представлены самые разнообразные настольные игры и игрушки – от плюшевых мишек до увлекательных мозаик, предназначенных не только для детей, но и для всех членов семьи. Стоит отметить, что на большинство товаров, выставленных на продажу, цены не превышали 100 рублей.
В течение мероприятия продавцов и покупателей развлекали аниматоры в костюмах героев всеми любимых мультфильмов от студии детских праздников Татьяны Берёзы! Ведущий Константин Охрименко и организатор Юрий Ухватов проводили веселые конкурсы с подарками, знакомили гостей маркета с каждым продавцом и его товарами, а также помогали ребятам сообщать о скидках и акциях. Ярмарка позволила дать новую жизнь старым, забытым игрушкам, приобрести новые вещи за минимальные деньги, научиться совершать покупки, правильно складывать и вычитать.
Мероприятие посетили представители мотоклуба «Road Warriors MCC», которым участники и гости маркета передали подарки для воспитанников Кировского центра социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды».
Мероприятие прошло на осень высоком уровне и вызвало массу положительных эмоций и отзывов у жителей города. В завершение дети и взрослые поделились своими впечатлениями и попросили устроить это прекрасное событие вновь! Нельзя не отметить, что после такого успешного старта у маркета детских игрушек есть все шансы стать традиционным мероприятием Наро-Фоминского городского округа!