Паломническая экскурсия по святым местам Таганки

8 сентября по инициативе комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов общественной палаы Наро-Фоминского г.о. была организована паломническая экскурсия по святым местам Таганки для активистов Общественных организаций и ветеранов культуры.
В начале экскурсии посетили знаменитое Болгарское подворье и поклонились чудотворным иконам Богоматери: «Троеручница» и «Казанская», а также посетили ковчег с частицами святых мощей.
Следующая остановка в нашем пути стал храм св. вмч Никиты на Швивой горке, а ныне подворье Афонского Русского Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве.
Закончиласья наше пешее паломничество в одном из удивительных мест Москвы – в первом частном музее Русской иконы (из собрания Михаила Абрамова). Это удивительное по охвату и разнообразию сюжетов собрание поражает научным подходом к изучению особенности иконографии и разнообразию стилей русской иконы XV-XX веков. Здесь представлены даже византийские и эфиопские иконы. В музее работает мастерская иконописца.