Дополнительные выборы депутата

8 сентября на территории Наро-Фоминского городского округа прошли дополнительные выборы депутата Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа по одномандатному избирательному округу № 13. Это связано с досрочным прекращением одного из депутатов своих полномочий в связи с замещением муниципальной должности – Николай Шарапов стал начальником территориального управления Калининец.
В границах одномандатного избирательного округа № 13 находятся ул. Ермолаева, ул. Кубинское шоссе, ул. Пешехонова, ул. Шибанкова (кроме домов 84, 85, 86, 86А), жители которых смогут избрать своего представителя в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа. На выборы в Наро-Фоминске зарегистрировано 6 кандидатов: два самовыдвиженца – В. В. Костин, В. Я. Рыжих; от партии «Единая Россия» – Е. А. Беликова; от партии КПРФ – Т. В. Худякова; от партии «Справедливая Россия» – И. А. Шурупов; от партии ЛДПР – А. В. Луканин.
Члены Общественной палаты Наро-Фоминского г.о. приступили к наблюдению за ходом выборов депутата Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа по одномандатному избирательному округу № 13. Все избирательные участки города открылись вовремя. Голосование прошло в рабочем режиме в спокойной, штатной обстановке. Сообщений о нарушениях прав избирателей не поступало. Ребятам, которые голосовали впервые, подарили памятные подарки. В 20.00 все участки закрылись.