Участие в Международной факельной эстафете «Бег Мира»

23 июля члены общественной палаты Наро-Фоминского г.о. приняли участие в Международной факельной эстафете «Бег Мира», которая прошла через Наро-Фоминск. На границе Можайского и Наро-Фоминского городских округов состоялась передача факела международной факельной эстафеты «Бег Мира».
«Бег Мира» – это эстафета дружбы и взаимопонимания, вдохновляющая людей объединиться в стремлении к гармонии и единству.
С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более десяти миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 150 странах на шести континентах. В 2019 году в России «Бег Мира» проходит в 23 раз и преодолеет свыше 7500 км, более 600 из которых – в Московской области.
Основным событием 2019 года станет первый кругосветный маршрут «Бега Мира». Международная команда бегунов пронесет факел Мира через все 44 страны Южного полушария и передаст послание мира как можно большему числу людей по всей планете. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.
Автором идеи факельной эстафеты «Бег Мира» и ее руководителем на протяжении 20 лет был философ, писатель и общественный деятель Шри Чинмой, он посвятил жизнь стремлению к гармонии и единству между людьми и различными культурами, активно воплощал свое видение через искусство, социальные проекты и спорт, высоко оценивая его роль как инструмента для достижения мировой гармонии.
Подмосковный маршрут эстафеты начался в Талдоме, прошел через Дмитров, Клин, Истру, Рузу, Волоколамск, Шаховскую, Лотошино и Можайск, продолжился в Наро-Фоминском городском округе и завершился 24 июля в Серпухове. За несколько дней колонна факелоносцев пробежала несколько отрезков общей протяженностью 611 километров.
Семь легкоатлетов нашего округа поддержали эстафету дружбы, мира, взаимопонимания, и присоединились к подмосковной команде. Их путь лежал через Верею, Волченки, пос. Совхоза Архангельский, Васильчиново, Алексеевку. Преодолев более 60-ти километров, факел Мира прибыл в Наро-Фоминск. Здесь у стелы Город воинской славы бегунов встречали жители города для того, чтобы стать частью большой идеи – выразить свои пожелания дружбы, гармонии и единства и прикоснуться к факелу Мира.