Всероссийский творческий конкурс «Я художник – я так вижу»

При поддержке комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов с 1 июля по 30 августа проходит всероссийский творческий конкурс «Я художник – я так вижу», который является частью социально значимого проекта «Колесо обозрения», направленного на социокультурную реабилитацию детей с инвалидностью.
Темой конкурса является «Театр одного художника». Необходимо творчески интерпретировать известное произведение искусства на тему театра и выразить идею в рисунке. В этом году конкурс поддержали 19 музеев России.
От РЦ «Сказка» приняли участие сестрёнки Логуновы – Василиса и Анастасия. Настя взяла работу Пабло Пикассо «Акробат». Художник хотел изобразить какого это быть акробатом в цирке и как должно быть сложно им быть. Для Насти, испытывающей сложности в передвижении, эта концепция очень понятна. Она так же, как и «Акробат», постоянно ищет равновесие в этом мире. Но она может выбрать красивые, яркие ботинки, их купит ей папа, в которых можно с радостью шагать по жизни.
Для Василисы была близка работа кисти Мориса Валмейна. В этой картине художник изобразил в образе женщины героя итальянской комедии Дель Арте Меццетена, более известного нам как Арлекин.
Он хитрец и плут, имеет пристрастия к еде. В настоящее время Арлекин превратился в красивый символ театра, карнавала и Венеции.
Желаем победы нашим конкурсантам!
Выражаем благодарность за подготовку к конкурсу инструктору по труду стационарного отделения Банниковой А.С