«Маленький пассажир – большая ответственность»

12 июля в рамках проведения социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность» сотрудник Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу Илья Журавлев и заместитель председателя Общественной палаты Наро-Фоминского г.о. Наталья Мамаева провели акцию для детей «Безопасные каникулы» в детском оздоровительном лагере в Литвиново.

Цель акции – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на улице.

В ходе встречи Госавтоинспекторы провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения в период летних школьных каникул на улицах, дорогах, в салоне транспортных средств и о безопасном управлении велосипедом, закрепив эти знания просмотром обучающих видеороликов.

Затем в игровой форме стражи порядка провели для ребят вопрос-ответ по соблюдению Правил дорожного движения, которые должны соблюдать как пешеходы, так и велосипедисты. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

По окончании мероприятия полицейские призвали детей использовать средства пассивной защиты: шлем, наколенники и налокотники, чтобы в случае падения не получить ссадины, и пожелали безопасного отдыха на каникулах.