«День разъяснений тарифов на обращение с ТКО»

13 июля члены общественной палаты Наро-Фоминского г.о. приняли участие в «Едином дне разъяснений по тарифам за обращение с ТКО». 

Дополнительное информационно-консультативное мероприятие по переходу на новую систему обращения с отходами «День разъяснений тарифов на обращение с ТКО» было инициировано Министерством ЖКХ Московской области. Первое такое мероприятие прошло по всему региону в марте текущего года.

На встрече с жителями присутствовали представители Министерства ЖКХ Московской области, Администрации Наро-Фоминского городского округа, Рузского регионального оператора, Наро-Фоминского управления ООО «МосОблЕИРЦ», Госадмтехнадзора, Госжилинспеции и Мосэнергосбыта.

Заданные жителями вопросы касались порядка и графика вывоза мусора, порядка получения счетов и оплаты услуги, предоставления льгот по оплате услуги. На сегодняшнем мероприятии больше всего вопросов прозвучало от участников СНТ, которые затронули такие темы, как документальная корректировка площади ИЖС, порядок получения льгот лицами, не являющимися жителями Московской области, порядок перерасчета платы за услугу в те дни, когда она не предоставлялась.

Все вопросы и предложения были занесены в протокол и будут направлены в Министерство ЖКХ для дальнейшей проработки и внесения возможных изменений в законодательство.